Вернуться к обычной версии
Ожередова Елена Алексеевна

Ожередова
Елена Алексеевна

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории
Стаж работы: 23 года


  • Почетная грамота Управления образования, 2008 год;
  • Благодарственное письмо Московской областной Думы, 2011 год;
  • Именная премия Губернатора Московской области, 2014 год;
  • Почетная грамота Министерства образования Московской области, 2014 год;
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2016 год

 

Публикации учителя, отражающие опыт работы

 

Год

Название статьи, брошюры, книги

1.

2014

Сборник материалов научно-практической конференции «Воспитание подрастающего поколения в современных социокультурных условиях». Статья «Роль патриотического воспитания в преподавании истории и обществознания»

2.

2014

Книга «Дорогою добра». Стр.90-91. Ст. «Мы живем в России»

3.

2016

Фестиваль педагогических идей. Урок «Рынок труда»

4.

2017

Урок обществознания в 10 классе «Целостность и противоречивость современного мира». infourok.ru

5.

2017

Конспект урока по обществознанию «Дом, в котором мы живем». infourok.ru

6.

2017

Урок обществознания «На рынке труда». infourok.ru

7

2019

Проектная работа «Управлением качеством образования в условиях введения ФГОС ООО». Всероссийское издание  «Педразвитие»

8

2019

Методическая разработка урока обществознания «Отрасли права». Всероссийское издание  «Педразвитие»

 

Участие педагога в профессиональных конкурсах

 

Название конкурса

Год

Результаты

1.

Конкурс по патриотическому воспитанию

2014

Победитель муниципального этапа

2.

Конкурс лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

2014

Победитель регионального этапа

3.

Конкурс «Лучший учитель – предметник по обществознанию»

2016

Победитель муниципального этапа

4

Конкурс на получение денежного поощрения «Лучшие учителя» в субъектах РФ

2020

Победитель

 

Творческая активность учащихся

 

Итоги предметных олимпиад

 

Название мероприятия

Призёры

 (фамилия, имя, класс, результат)

год

1

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Великанов Александр, 8 класс, призер

2013

2

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Плотникова Юлия,  10 класс, победитель

2013

3

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Думчева Мария, 10 класс, призер

2013

4

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Махлай Любовь, 10 класс, призер

2013

5

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Данилов Сергей, 7 класс, призер

2014

6

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Селифанова Софья, 7 класс, призер

2014

7

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Плотникова Юлия,11 класс, призер

2014

8

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Данилов Сергей, 7 класс, победитель

2014

9

Олимпиада МГИМО МИД России для школьников (история и обществознание)

Крикота Сергей, диплом 3 степени

2015

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Атаманов Сергей, 7 класс, призер

2016

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Журавлева Дарья, 11 класс, победитель

2016

12

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Васютина Ольга, 11 класс, призер

2016

13

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Васютина Ольга, 11 класс, призер

2016

14

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Васютина Ольга, 11 класс, призер

2016

15

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Легкоступова Таисия, призер, 11 класс

2016

16

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Быкова Вероника, 11 класс, победитель,

2017

17

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Дмитриева Анна, 8 класс, победитель.

2017

18

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Атаманов Сергей, 8 класс, призер

2017

19

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Коновалов Артем, 10 класс, призер

2017

20

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Сидорова Анастасия, 11 класс, призер

2017

21

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Данилов Сергей, 10 класс, призер.

2017

22

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву

Будилина Анна , 10 класс, призер

2017

23

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Демидова О. призер

2017

24

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Рева Максим, 10 класс, призер

2018

25

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Кудинова Анна, 11 класс, призер

2018

26

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Золотарев Алексей, 11 класс, призер

2018

27

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Кудинова Анна, 11 класс, призер

2018

28

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Минаев Владимир, 10 класс, призер

2019

29

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПД и ПЗ

Рева Максим, 11 класс, призер

2019

30

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Атаманов Сергей, 10 класс, призер

2019

31

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Ильин Николай, 11 класс, призер

2019

32

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Урюпина Полина, 9 класс, призер

2019

33

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву

Серебряков Константин, 9 класс, призер

2019

34

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Лапыгин Егор, 10 класс, призер

2019

35

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Васильев Александр, 10 класс, призер

2019

36

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Новикова Дарья, 10 класс, призер

2019

37

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Атаманов Сергей, 10 класс, призер

2019

38

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Ильин Николай, 11 класс, призер

2019

39

Олимпиада «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2018»

Атаманов Сергей, 10 класс, грамота

2019

40

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Петроченков Илья, 10 класс, призер

2020

41

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Урюпина Полина, 10 класс, победитель

2020

42

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Васильев Александр, 11 класс, призер

2020

43

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Кобец Диана, 9 класс, победитель

2020

44

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Агафонов Александр, 9 класс, призер

2020

45

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Петричко Григорий, 10 класс, призер

2020

46

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Урюпина Полина, 10 класс, победитель

2020

47

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Новикова Дарья, 11 класс, победитель

2020

48

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Васильев Александр, 11 класс, призер

2020

49

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Балашова Дарья, 11 класс, призер

2020

50

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Рудова Юлия, 9 класс, победитель

2020

51

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Иванов Илья, 10 класс, призер

2020

52

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Епифанов Глеб, 11 класс, призер

2020

53

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Урюпина Полина, 10 класс, победитель

2020

54

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Бурова Дарья, 11 класс, победитель

2020

55

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Княжев Алексей, 11 класс, призер

2020

56

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Новикова Дарья, 11 класс, победитель

2020

57

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Урюпина Полина, 10 класс, призер

2020

58

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Атаманов Сергей, 11 класс, призер

2020

59

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Княжев Алексей, 11 класс, призер

2020

60

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Новикова Дарья, 11 класс, призер

2020

 

Итоги конференций, конкурсов

 

класс

Тема

Представление результатов деятельности

год

10

«Твори закон на благо общества», Гусев Антон, победитель

Федеральный конкурс «Юный правозащитник»

2018

9

Тыжневая Полина, Урюпина Полина, диплом за 2 место

Конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Ярмарка идей» (МФЮА)

2019

10

Новикова Дарья, победитель

Муниципальный этап Московского областного конкурса «Права человека – глазами ребенка»

2019

 

Ожередова Елена Алексеевна

Педагогический коллектив

Стаж работы: 32 года

Почетная грамота главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2010 г; Почетная...

Стаж работы: 23 года

Орден «Красной звезды», 1988 год Орден «Красной звезды», 1989 год Творческая...

Стаж работы: 21 год

Почетная грамота комитета по образованию и защите прав детей, 1996 год; Почетная...

Стаж работы: 44 года

Заведующий физической лабораторией, автор учебно-методического пособия по курсу...

Стаж работы: 40 лет

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы» Почетная...

Стаж работы: 40 лет

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»; Почетная...

Все преподаватели


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии