Вернуться к обычной версии
Гавриленко Галина Юрьевна

Гавриленко
Галина Юрьевна

Учитель математики высшей квалификационной категории
Стаж работы: 25 лет


  • Почетная грамота управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района, 2011 год;
  • Благодарственное письмо Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района, 2012 год;
  • Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2013 год;
  • Почетная грамота Министерства образования Московской области, 2015 год;
  • Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование», 2016 год;
  • Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2018 год;
  • Нагрудный знак министерства  образования и науки республики Саха (Якутия) «За преданность олимпиадному движению», 2019 год.

 

Публикации учителя, отражающие опыт работы 

 

Год

Название статьи, брошюры, книги

1

2011

«Теорема косинусов. Следствие из теоремы косинусов». Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

2

2012

«Драгоценная геометрия». Внеклассное мероприятие. СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

3

2012

«Метод «геометрической» подстановки». СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

4

2015

Конспект урока по теме «Векторы», СМИ «Педсовет»

5

2016

Теорема, доказанная Гавриленко Г.Ю., признана открытием в области математики и опубликована на международном сайте

6

2016

Система подготовки к олимпиадам по математике в условиях профильного и углубленного обучения в МБОУ «Физико-математический лицей» г. Сергиев Посад

7

2017

 «Решение тригонометрических уравнений. Способы выборки корней в тригонометрических уравнениях». СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

8

2017

«Обобщение теоремы Наполеона и ее аналога для параллелограмма (первой теоремы Тебо)». Фундаментальные и прикладные науки сегодня. Материалы XI Международной научно-практической конференции, США.

9

2017

«Обобщения  и аналоги теоремы Наполеона», XVII школьные Харитоновские чтения, сборник тезисов

10

2017

«Обобщение теоремы Наполеона и ее аналога для параллелограмма (первой теоремы Тебо)», Красноярск, 2017

11

2018

«Расстояние в пространстве», СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

12

2018

«Замечательная комбинация правильных многоугольников», Потенциал, март, № 3 2018

13

2019

«Медиана треугольника», СМИ «Педсовет/Pedsovet.org»

14

2019

Игровые технологии на уроках математики, Всероссийский педагогический журнал «Современный урок», www.1urok.ru

15

2020

Военная математика. СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

 

Участие педагога в профессиональных конкурсах 

Название конкурса

Год

Результаты

1

II-я школьная региональная научно-практическая секция студенческой конференции МГОУ проектных работ обучающихся МО по математике «Первые шаги в науку»

2014

диплом

 победителя

2

Всероссийский конкурс «Умната»

2016

диплом победителя

3

Конкурс лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование»

2016

победитель

4

Региональное итоговое мероприятие предметной недели математики и физики «Обобщение педагогического опыта: Современный урок  математики в условиях реализации Концепции развития математического образования в РФ»

2017

сертификат

5

XIII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научное творчество XXI века», Красноярск

2017

сертификат

6

Всероссийский   фестиваль  науки    «Учёные будущего»   2017

2017

диплом 4 степени

7

Всероссийский педагогический конкурс «Творческий учитель-2019»

2019

участник

 

Творческая активность учащихся 

Итоги предметных олимпиад 

Название мероприятия

Призёры (фамилия, имя, класс, результат)

год

1

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Федоров Илья, 9 класс, 1 место

2010

2

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Бондарь Арина, 9 класс, диплом призера

2012

3

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Иванов Даниил, 9 класс, диплом призера

2012

4

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Мазаев Вадим, 10 класс, диплом призера

2012

5

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Смелов Юрий, 10 класс, диплом призера

2012

6

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Словеснов Николай, 11 класс, диплом призера

2012

7

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Овсянникова Арина, 11 класс, диплом призера

2012

8

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Жучкова Татьяна, 11 класс, диплом призера

2012

9

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рубинштейн Александр, 9 класс, диплом победителя

2013

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Иванов Дмитрий, 9 класс, диплом призера

2013

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Мельников Владислав , 9 класс, диплом призера

2013

12

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Исмайлов Орхан, 9 класс, диплом призера

2013

13

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Афанасьев Виталий, 9 класс, диплом призера

2013

14

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Смелов Юрий , 11класс, диплом призера

2013

15

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Мазаев Вадим, 11класс, диплом призера

2013

16

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Иванов Даниил, 10 класс, диплом призера

2013

17

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Бондарь Арина , 10 класс, диплом призера

2013

18

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Афанасьев Виталий, 10 класс, диплом призера

2014

19

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Мельников Владислав, 10 класс, диплом призера

2014

20

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рубинштейн Александр, 10 класс, диплом призера

2014

21

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Шарапов Сергей, 10 класс, диплом победителя

2014

22

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Иванов Дмитрий, 10 класс, диплом призера

2014

23

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рубинштейн Александр, 11 класс, диплом победителя

2015

24

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Афанасьев Виталий, 11класс, диплом призера

2015

25

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Мельников Владислав, 11класс, диплом призера

2015

26

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Харитонова Светлана, 11класс, диплом призера

2015

27

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Улитин Александр, 11класс, диплом призера

2015

28

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Товкес Артем, 11класс, диплом призера

2015

29

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Меркулова Анастасия, 11класс, диплом призера

2015

30

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Шарапов Сергей, 11класс, диплом призера

2015

31

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Шварцман Александр, 11класс, диплом призера

2015

32

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Иванов Дмитрий, 11класс, диплом призера

2015

33

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рубинштейн Александр, 11 класс, диплом призера

2015

34

16-я столичная физико-математическая олимпиада (МФТИ)

Мельников Владислав, 11 класс, диплом 2 степени

2015

35

«Турнир им. М.В.Ломоносова – 2015»

Афанасьев Виталий, 11 класс, грамота

2015

36

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Золотарев Алексей, 9 класс, диплом победителя

2016

37

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Тихонова Мария, 9 класс, диплом призера

2016

38

«Турнир им. М.В.Ломоносова – 2016»

Смирнов Артем, 9  класс, грамота

2016

39

 «Турнир им. М.В.Ломоносова – 2016»

Золотарев Алексей, 9 класс, грамота

2016

40

Международная олимпиада «Туймаада»

Тихонова Мария, 9 класс, бронзовая медаль 

2016

41

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Акиндинов Георгий, 10 класс, диплом призера

2017

42

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Тихонова Мария, 10 класс, диплом призера

2017

43

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Тихонова Мария, 11 класс, диплом победителя

2018

44

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Страшко Александра, 11 класс, диплом призера

2018

45

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Акиндинов Георгий, 11 класс, диплом призера

2018

46

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Золотарев  Алексей, 11 класс, диплом призера

2018

47

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Новицкий  Антон, 11 класс, диплом призера

2018

48

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Самохин  Олег, 11 класс, диплом призера

2018

49

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Медведев  Артем, 11 класс, диплом призера

2018

50

Международный  конкурс  «Созвездие  талантов»

Смирнов Артем, 11  класс, премия им. П.Н. Демидова

2018

51

XIV Международная Жаутыковская олимпиада школьников

Тихонова Мария, 11 класс, участник

2018

52

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Лазарев Елисей, 9 класс, диплом призера

2019

53

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Батырев Михаил, 10 класс, диплом победителя

2020

54

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рябчевский Константин ,  10 класс, диплом призера

2020

55

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Серебряков Константин,  10 класс, диплом призера

2020

56

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Кашин Егор,  10 класс, диплом призера

2020

57

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Лазарев Елисей,  10 класс, диплом призера

2020

58

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Рябцев Евгений,  10 класс, диплом призера

2020

59

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Урюпина Полина,  10 класс, диплом призера

2020

60

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Федоренко Екатерина,  10 класс, диплом призера

2020

61

Московская математическая олимпиада школьников

Федоренко Екатерина,  10 класс, диплом 3 степени

2020

 

Участие учащихся в НОУ «Исследователь»

Класс

Тема

Представление результатов деятельности

год

9

«Арбелос в задачах», Лелякин Дмитрий, диплом 3 степени

2-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2010

10

«Инверсия», Гундрова Елена, диплом 3 степени

3-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2011

10

«Инверсия в сферических и цилиндрических зеркалах», Дианова Анастасия, диплом 1 степени

4-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2012

10

«Графы и их применение», Рассадина Александра, диплом 3 степени

4-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2012

10

«По мотивам теоремы Наполеона», Карпушина Валерия, диплом 2 степени

6-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2014

11

«Анаморфные картины», Улитин Александр, диплом 2 степени

7-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2015

10

«Новые замечательные закономерности в теореме Наполеона»,  Акиндинов Георгий, диплом 1 степени

8-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2017

 

Итоги творческих конкурсов 

класс

Тема

Представление результатов деятельности

год

10

«Инверсия в сферических и цилиндрических зеркалах», Дианова Анастасия, диплом участника

3-я областная конференция научно — исследовательской и  проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2012

10

«Графы и их применение», Рассадина Александра, диплом участника

3-я областная конференция научно — исследовательской и  проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2012

10

«По мотивам теоремы Наполеона», Карпушина Валерия, диплом 2 степени

5-й областной конкурс научно — исследовательской и  проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2014

10

«Инверсия и анаморфные фигуры», Улитин Александр, диплом победителя

II-я школьная региональная научно-практическая секция студенческой конференции МГОУ проектных работ обучающихся МО по математике «Первые шаги в науку»

2014

11

«По мотивам теоремы Наполеона», Карпушина Валерия, диплом победителя

VI  Московский  областной конкурс научно-исследовательских работ учащихся им. В.И.Вернадского

2015

11

«Аморфные картины», секция «Точные науки (математика)», Улитин Александр, диплом 3 степени

6-й областной конкурс научно — исследовательской и  проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2015

11

«По мотивам теоремы Наполеона», Карпушина Валерия, диплом 1 степени и грамота за «Лучший доклад»

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

2015

11

«По мотивам теоремы Наполеона», Карпушина Валерия, диплом

Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика»

2015

9

«Следствия из теоремы Наполеона», Смирнов Артём, диплом 1 степени

7-й областной конкурс научно — исследовательской и  проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2016

9

«Обобщения и аналоги теоремы Наполеона», Смирнов Артём, диплом 2 степени

Международная научная конференция школьников «XVI Колмогоровские чтения»

2016

10

«Новые замечательные закономерности в теореме Наполеона»,  Акиндинов Георгий, диплом 1 степени

Восьмой  областной конкурс научно – исследовательской и проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2017

10

«Обобщение и аналоги теоремы Наполеона», Смирнов Артём, диплом лауреата

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

2017

10

«Обобщение и аналоги теоремы Наполеона», Смирнов Артём, диплом за второе место и серебряная медаль

XI  Международный конкурс  «Математика и проектирование»

2017

11

Смирнов Артем «По мотивам теоремы Наполеона», диплом за 4 место, бронзовая медаль, диплом молодежного жюри

Фестиваль науки «Учёные будущего»   2017

2018

11

Акиндинов Георгий «Новые замечательные закономерности в теореме Наполеона», диплом за 4 место, бронзовая медаль

Фестиваль науки «Учёные будущего»   2017

2018

11

Смирнов Артем «По мотивам теоремы Наполеона», диплом 1 степени

Международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в науку»

2018

11

Акиндинов Георгий «Новые замечательные закономерности в теореме Наполеона», диплом победителя

«XVIII Школьные Харитоновские чтения»

2018

9

Рябцев Евгений «Неправильный и правильные многоугольники», диплом 2 степени

XXVIII Всероссийский конкурс-конференция одаренных школьников «Intel-Авангард 2019»

2019

9

Рябцев Евгений «Неправильный и правильные многоугольники», диплом 2 степени

Десятый  областной конкурс научно — исследовательской и проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2019

9

Рябцев Евгений «Неправильный и правильные многоугольники», диплом 1 степени, золотая медаль

XIII  Международный конкурс «Математика и проектирование»

2019

10

Рябцев Евгений «Неправильный и правильные многоугольники»,  диплом 1 степени

Московский региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения им. В.И.Вернадского»

2020

10

Рябцев Евгений «Неправильный и правильные многоугольники»,  диплом 1 степени

XXVII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

2020

10

Марин Тимофей, Панкратов Максим «Стопоходящая машина Чебышева», диплом 3 степени

IV Региональный конкурс творческих экспериментальных работ обучающихся «Архимед»

2020

10

Кучер Кирилл, «Свойство треугольников с общим основанием, вписанных в одну и ту же окружность», диплом за 1 место

Десятый  областной конкурс научно — исследовательской и проектной деятельности учащихся «Юный исследователь»

2020

10

Марин Тимофей, Панкратов Максим «Стопоходящая машина Чебышева», 3 место

Конкурс проектных и научно-исследователь-ских работ «Ярмарка идей» (МФЮА)

2020

10

Моисеенко Полина, Королева Дарья и Брусова Мария, «Статистическое изучение и прогнозирование заработной платы работников по видам экономической деятельности», 2 место

Конкурс проектных и научно-исследователь-ских работ «Ярмарка идей» (МФЮА)

2020

 

Гавриленко Галина Юрьевна

Педагогический коллектив

Стаж работы: 31 год

Почетная грамота главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2010 г; Почетная...

Стаж работы: 22 года

Орден «Красной звезды», 1988 год Орден «Красной звезды», 1989 год Творческая...

Стаж работы: 20 лет

Почетная грамота комитета по образованию и защите прав детей, 1996 год; Почетная...

Стаж работы: 43 года

Заведующий физической лабораторией, автор учебно-методического пособия по курсу...

Стаж работы: 39 лет

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы» Почетная...

Стаж работы: 39 лет

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»; Почетная...

Все преподаватели


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии