Вернуться к обычной версии
Русаков Анатолий Васильевич

Русаков
Анатолий Васильевич

Учитель физики высшей квалификационной категории
Стаж работы: 37 лет


  • Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»
  • Почетная грамота Комитета по образованию и защите прав детей, 1994 г.
  • Грамота Департамента по образованию, 2001 г.
  • Лауреат премии Главы Сергиево-Посадского района, 2003 г.
  • Почетная грамота Министерства образования Московской области», 2005 г.
  • Победитель Всероссийского конкурса школьных учителей физики и математики в номинации «Наставник будущих ученых», 2005 г., 2006 г., 2007 г., 2014 г.
  • Почетная грамота Московской областной думы, 2010 г.
  • Победитель конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование», 2012 г.
  • Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2013 г
  • Лауреат премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов», победитель в номинации «Лучший учитель физики», 2014 г;
  • Лауреат премии Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, 2014 г
  • Почетная грамота совета депутатов  Сергиево-Посадского муниципального района, 2016 год;
  • Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2016 год 

 

Публикации учителя, отражающие опыт работы 

Год

Название статьи, брошюры, книги

1.

2003

Сборник задач по физике для учащихся 8, 9 классов

2.

2004

Сборник задач по физике для учащихся  11 классов

3.

2007

Сборник задач по физике для учащихся  9 классов

4.

2009

Конспекты лекций и сборник задач для учащихся 9 класса

5.

2009

Конспекты лекций и сборник задач для учащихся 10 класса

6.

2009

Конспекты лекций и сборник задач для учащихся 11 класса

7.

2012

Сборник задач по физике для учащихся 9-11 классов, том 1, том 2

 

Участие педагога в профессиональных конкурсах 

Название конкурса

Год

Результаты

1.

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2005

победитель

2.

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2006

победитель

3.

Конкурс лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование» (региональный этап)

2006

победитель

4.

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2007

победитель

5.

Конкурс лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование»

2012

победитель

6.

Всероссийский конкурса школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2014

победитель

7.

Лауреат премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов», победитель в номинации «Лучший учитель физики»

2014

победитель

 

Творческая активность учащихся 

Итоги предметных олимпиад

Название мероприятия

Призёры (фамилия, имя, класс, результат)

год

1

Районная олимпиада

Марковцев Вадим , 11 класс, 2 место

2006

2

Районная олимпиада

Рябченко Игорь, 11 класс, 3 место

2006

3

Областная олимпиада

Алексеенко Андрей, 10 кл., диплом 2 степени

2006

4

Областная олимпиада

Марковцев Вадим, 11 класс,  диплом 2 степени

2006

5

Региональная олимпиада

Марковцев Вадим, 11 класс,  диплом 1 степени

2006

6

Всероссийская олимпиада (федеральный этап)

Марковцев Вадим, 11 класс,  диплом 2 степени

2006

7

Всероссийская олимпиада (заключительный этап)

Марковцев Вадим, 11 класс,  диплом 3 степени

2006

8

Интернациональная олимпиада «Туймаада»

Марковцев Вадим, 11 класс,  диплом 2 степени

2006

9

Районная олимпиада

Алексеенко Андрей, 11 класс, 2 место

2007

10

Областная олимпиада

Алексеенко Андрей, 11 кл.,  диплом 2 степени

2007

11

Областная олимпиада

Булычева Ксения, 11 класс,  диплом 1 степени

2007

12

Областная олимпиада

Стрельцов Григорий, 11 кл.,  диплом 2 степени

2007

13

Региональная олимпиада

Хегай Олег, 11 класс, диплом 3 степени

2007

14

Районная олимпиада

Вдовина Евгения , 9 класс, 3 место

2008

15

Муниципальный этап ВОШ по физике

Вдовина Евгения , 11 класс, 1 место

2010

16

Региональный этап ВОШ по физике

Вдовина Евгения , 11 класс,  диплом призера

2010

17

Московская городская олимпиада по физике

Вдовина Евгения, 11 класс, диплом 3 степени

2010

18

Муниципальный этап ВОШ по физике

Склонин Илья, 9 класс,  диплом победителя

2011

19

Муниципальный этап ВОШ по физике

Исмайлова Шараф, 9 класс,  диплом призера

2011

20

Муниципальный этап ВОШ по физике

Дрожжилов Петр, 9 класс,  диплом призера

2011

21

Муниципальный этап ВОШ по физике

Дианова Анастасия, 9 класс,  диплом призера

2011

22

Турнир имени М.В.Ломоносова

Тормагов Тимофей, 9 класс,  диплом призера

2011

23

Турнир имени М.В.Ломоносова

Мазаев Вадим, 9 класс,  диплом призера

2011

24

Турнир имени М.В.Ломоносова

Константинов Федор, 9 класс,  диплом призера

2011

25

Турнир имени М.В.Ломоносова

Дианова Анастасия, 9 класс,  диплом призера

2011

26

Региональный этап ВОШ по физике

Склонин Илья, 9 класс,  диплом призера

2011

27

Региональный этап ВОШ по физике

Дианова Анастасия, 9 класс,  диплом призера

2011

28

Региональный этап ВОШ по физике

Дрожжилов Петр, 9 класс,  диплом призера

2011

29

Международная олимпиада «Туймаада»

Склонин Илья, 9 класс,  бронзовая медаль

2011

30

Международная олимпиада «Туймаада»

Дианова Анастасия, 9 класс,  бронзовая медаль

2011

31

Муниципальный этап ВОШ по физике

Тормагов Тимофей, 10 класс,  диплом призера

2012

32

Муниципальный этап ВОШ по физике

Константинов Федор, 10 кл., диплом победителя

2012

33

Муниципальный этап ВОШ по физике

Склонин Илья, 10 класс,  диплом призера

2012

34

Муниципальный этап ВОШ по физике

Дианова Анастасия, 10 класс,  диплом призера

2012

35

Муниципальный этап ВОШ по физике

Зотов Михаил, 10 класс,  диплом призера

2012

36

Муниципальный этап ВОШ по физике

Карулин Евгений, 10 класс,  диплом призера

2012

37

Региональный этап ВОШ по физике

Константинов Фёдор, 10 класс,  диплом призера

2012

38

Региональный этап ВОШ по физике

Дианова Анастасия, 10 класс,  диплом призера

2012

39

Турнир имени М.В.Ломоносова

Константинов Федор, 10 класс,  диплом призера

2012

40

Турнир имени М.В.Ломоносова

Склонин Илья, 10 класс,  диплом призера

2012

41

Турнир имени М.В.Ломоносова

Жуков Ярослав, 10 класс,  диплом призера

2012

42

Турнир имени М.В.Ломоносова

Дианова Анастасия, 10 класс,  диплом призера

2012

43

Международная олимпиада «Туймаада»

Константинов Федор, 10 кл., бронзовая медаль

2012

44

Муниципальный этап ВОШ по физике

Склонин Илья, 11 класс,  диплом победителя

2013

45

Муниципальный этап ВОШ по физике

Тормагов Тимофей,  11 класс,  диплом призера

2013

46

Муниципальный этап ВОШ по физике

Мазаев Вадим,  11 класс,  диплом призера

2013

47

Муниципальный этап ВОШ по физике

Смелов Юрий,  11 класс,  диплом призера

2013

48

Муниципальный этап ВОШ по физике

Дианова Анастасия ,  11 класс,  диплом призера

2013

49

Муниципальный этап ВОШ по физике

Константинов Федор, 11 класс,  диплом призера

2013

50

Муниципальный этап ВОШ по физике

Тормагов Тимофей,  11 класс,  диплом призера

2013

51

Международная Жаутыковская олимпиада

Константинов Федор, 11 кл., бронзовая медаль

2013

52

Международная Жаутыковская олимпиада

Склонин Илья, 11 класс, бронзовая медаль

2013

53

Региональный этап ВОШ по физике

Константинов Фёдор, 11 класс,  диплом призера

2013

54

Муниципальный этап ВОШ по физике

Крохалев Олег,  9 класс,  диплом призера

2014

55

Муниципальный этап ВОШ по физике

Жучкова Наталья ,  9 класс,  диплом призера

2014

56

Муниципальный этап ВОШ по физике

Никишова Анастасия,  9 класс,  диплом призера

2014

57

Муниципальный этап ВОШ по физике

Решетников Андрей,  9 класс,  диплом призера

2014

58

Муниципальный этап ВОШ по физике

Горьков Анатолий,  9 класс,  диплом победителя

2014

59

Региональный этап ВОШ по физике

Крохалев Олег,  9 класс,  диплом призера

2014

60

Муниципальный этап ВОШ по физике

Горьков Анатолий,  10 кл.,  диплом победителя

2015

61

Муниципальный этап ВОШ по физике

Шишкин Сергей,  10 класс,  диплом призера

2015

62

Муниципальный этап ВОШ по физике

Крохалев Олег,  10 класс,  диплом призера

2015

63

Региональный этап ВОШ по физике

Горьков Анатолий,  10 класс,  диплом призера

2015

64

Вторая международная олимпиада по экспериментальной физике

Горьков Анатолий,  10 класс, диплом 3 степени и бронзовая медаль

2015

65

Региональный этап ВОШ по физике

Крохалев Олег, 10 класс,  похвальная грамота

2015

66

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2015»

Алексеева Маргарита, 10 класс, грамота

2015

67

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2015»

Горьков Анатолий,  10 класс,  грамота

2015

68

Международная олимпиада  по экспериментальной физике

Горьков Анатолий, 11 класс, диплом участника 

2016

69

Международная олимпиада  по экспериментальной физике

Крохалев Олег, 11 класс, диплом участника 

2016

70

Муниципальный этап ВОШ по физике

Горьков Анатолий, 11 класс,  диплом призера

2016

71

Муниципальный этап ВОШ по физике

Решетников Андрей, 11 класс,  диплом призера

2016

72

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2016»

Горьков Анатолий, 11 класс, грамота

2016

73

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2016»

Крохалев Олег, 11 класс, грамота

2016

74

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2016»

Панин Иван, 11 класс, грамота

2016

75

Международная Жаутыковская олимпиада

Горьков Анатолий, 11 класс, диплом участника 

2016

76

Международная Жаутыковская олимпиада

Крохалев Олег, 11 класс, диплом участника 

2016

77

Региональный этап ВОШ по физике

Горьков Анатолий,  11 класс,  диплом призера

2016

78

Международная олимпиада  по экспериментальной физике

Рева Максим, 9 класс, диплом 3 степени и бронзовая медаль 

2017

79

Муниципальный этап ВОШ по физике

Рева Максим,  9 класс,  диплом победителя

2017

80

Муниципальный этап ВОШ по физике

Арустамов Павел , 9 класс,  диплом призера

2017

81

Муниципальный этап ВОШ по физике

Насаченко Максим,  9 класс,  диплом призера

2017

82

Региональный этап ВОШ по физике

Рева Максим,  9 класс,  диплом призера

2017

83

Заключительный этап ВОШ по физике

Рева Максим,  9 класс,  диплом призера

2017

84

 «Турнир имени М.В.Ломоносова – 2017»

Рева Максим, 10 класс, грамота

2018

85

Муниципальный этап ВОШ по физике

Рева  Максим, 10 класс, диплом победителя

2018

86

Муниципальный этап ВОШ по физике

Козлов Максим, 10 класс, диплом призера

2018

87

Региональный этап ВОШ по физике

Рева  Максим, 10 класс, диплом победителя

2018

88

Заключительный этап ВОШ по физике

Рева Максим,  10 класс,  диплом участника

2018

 

Участие учащихся в НОУ

Класс

Тема

Представление результатов деятельности

год

11

«Применение закона сохранения энергии для расчетов периода гармонических колебаний», Терентьева Валерия, диплом 2 степени

2-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2010

11

«Электрическое поле равномерно заряженных сферических поверхностей», Завольский Илья

2-ая научно-практическая конференция учащихся физико-математического лицея

2010

Русаков Анатолий Васильевич

Педагогический коллектив

Стаж работы: 29 лет

Почетная грамота главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2010 г; Почетная...

Стаж работы: 44 года

неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы», Почетная...

Стаж работы: 20 лет

Заместитель директора по...

Стаж работы: 33 года

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»; Почетная...

Стаж работы: 18 лет

Почетная грамота комитета по образованию и защите прав детей, 1996 год; Почетная...

Стаж работы: 41 год

Заведующий физической лабораторией, автор учебно-методического пособия по курсу...

Все преподаватели


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей” 
г. Сергиев Посад

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии