Вернуться к обычной версии
Чумичева Людмила Владимировна

Чумичева
Людмила Владимировна

Учитель математики высшей квалификационной категории
Стаж работы: 35 лет


  • Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»
  • Почетная грамота Комитета по образованию и защите прав детей, 1998 г., 1999 г.
  • Победитель Всероссийского конкурса школьных учителей физики и математики в номинации «Наставник будущих ученых», 2005 г., 2006 г., 2007 г.
  • Победитель конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование», 2006 г., 2014
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2009 г.
  • Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского района, 2010 г.,
  • Почетная грамота Министерства образования Московской области, 2012 г., 2014 г
  • Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2013 г., 2014 год;
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2014 г;
  • Лауреат премии губернатора Московской области, 2014 г       
  • Почетная грамота главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2017 год;
  • Лауреат именной премии Главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2017 год;
  • Благодарственное письмо губернатора Московской области, 2017 год

  

Публикации учителя, отражающие опыт работы 

Год

Название статьи, брошюры, книги

1

2002

«Многочлены. Действия над многочленами». Журнал «Школа»

2

2003

«Сборник заданий по математике» (для учащихся 8 классов)

3

2007

«Сборник заданий по математике» (для учащихся 8 классов)

4

2012

«Преобразование графиков тригонометрических функций», СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

5

2013

«Многочлены. Действия над многочленами». Всероссийский интернет-педсовет

6

2017

«Основные методы решения неравенств с модулем», СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

7

2017

Открытый урок по геометрии на тему «Комбинация шара с многогранником», СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

8

2017

Открытый урок на тему «Преобразование выражений, содержащих аркфункции», СМИ «ЗАВУЧ. ИНФО»

 

Участие педагога в профессиональных конкурсах 

Название конкурса

Год

Результаты

1

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2005

победитель

2

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2006

победитель

3

Конкурс лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование»

2006

победитель

4

Всероссийский конкурс школьных учителей физики и математики Фонда  Д. Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»

2007

победитель

5

Конкурс лучших учителей РФ в рамках ПНП «Образование»

2014

победитель

6

Региональное итоговое мероприятие предметной недели математики и физики «Обобщение педагогического опыта: Современный урок  математики в условиях реализации Концепции развития математического образования в РФ»

2017

сертификат

 

Творческая активность учащихся

Итоги предметных олимпиад

Название мероприятия

Призёры (фамилия, имя, класс, результат)

год

1

Районная олимпиада

Хартикова Анастасия, 10 класс, 3 место

2007

2

Региональная олимпиада

Антонович  Мирослав, 10 класс, почетная грамота

2007

3

Региональная олимпиада

Кашин Дмитрий , 10 класс, почетная грамота

2007

4

Региональная олимпиада

Максименков Владимир, 10 класс, почетная грамота

2007

5

Региональная олимпиада

Молоденов Константин, 10 класс, почетная грамота

2007

6

Региональная олимпиада

Порошин Дмитрий , 10 класс, почетная грамота

2007

7

Региональная олимпиада

Смирнов Андрей , 10 класс, почетная грамота

2007

8

Региональная олимпиада

Перлова Светлана , 11 класс, почетная грамота

2008

9

Муниципальный этап ВОШ

Мичурина Инна, 10 класс, 1 место

2009

10

Региональная олимпиада

Вдовина Евгения , 11 класс,  диплом призера

2010

11

Муниципальный этап ВОШ

Мичурина  Инна, 11 класс, диплом победителя

2011

12

Муниципальный этап ВОШ

Крохалева Светлана, 11 класс, диплом призера

2011

13

Муниципальный этап ВОШ

Исмайлова Шараф, 9 класс, диплом победителя

2011

14

Муниципальный этап ВОШ

Цветкова Ольга, 9 класс, диплом призера

2011

15

Муниципальный этап ВОШ

Склонин Илья, 9 класс, диплом призера

2011

16

Муниципальный этап ВОШ

Швецова Екатерина, 9 класс, диплом призера

2011

17

Муниципальный этап ВОШ

Карулин Евгений, 9 класс, диплом призера

2011

18

Региональная олимпиада

Склонин Илья, 9 класс, диплом призера

2011

19

Муниципальный этап ВОШ

Новицкий Василий, 9 класс, диплом победителя

2012

20

Муниципальный этап ВОШ

Минькин Фёдор, 9 класс, диплом призера

2012

21

Муниципальный этап ВОШ

Склонин Илья, 10 класс, диплом победителя

2012

22

Муниципальный этап ВОШ

Карулин Евгений, 10 класс, диплом призера

2012

23

Муниципальный этап ВОШ

Константинов Федор, 10 класс, диплом призера

2012

24

Муниципальный этап ВОШ

Исмайлова Шараф, 10 класс, диплом призера

2012

25

Муниципальный этап ВОШ

Новицкий Василий, 10 класс, диплом победителя

2013

26

Муниципальный этап ВОШ

Минькин Федор, 10 класс, диплом призера

2013

27

Муниципальный этап ВОШ

Склонин Илья , 11класс, диплом призера

2013

28

Муниципальный этап ВОШ

Карулин Евгений , 11класс, диплом призера

2013

29

Муниципальный этап ВОШ

Константинов Федор, 11класс, диплом призера

2013

30

Региональный этап ВОШ

Новицкий Василий, 10 класс, диплом призера

2013

31

Муниципальный этап ВОШ

Новицкий Василий, 11 класс, диплом победителя

2014

32

Муниципальный этап ВОШ

Левин Евгений, 11 класс, диплом призера

2014

33

Региональный этап ВОШ

Новицкий Василий, 11 класс, диплом призера

2014

34

Муниципальный этап ВОШ

Юрченко Александр, 9 класс,  диплом победителя

2015

35

Муниципальный этап ВОШ

Бабкин Серафим, 9 класс, диплом призера

2015

36

Муниципальный этап ВОШ

Попкова Наталья, 9 класс, диплом призера

2015

37

Муниципальный этап ВОШ

Ситников Павел, 9 класс, диплом призера

2015

38

«Турнир имени М.В.Ломоносова – 2015»

Канатников Егор, 9 класс, грамота

2015

39

«Турнир имени М.В.Ломоносова – 2015»

Сидорова Юлия, 9 класс, грамота

2015

40

Муниципальный этап ВОШ

Юрченко Александр, 10 класс, диплом призера

2016

41

Муниципальный этап ВОШ

Табунов Александр, 10 класс, диплом призера

2016

42

Муниципальный этап ВОШ

Табунов Александр, 11 класс, диплом призера 

2017

43

Муниципальный этап ВОШ

Юрченко Александр, 11 класс, диплом призера 

2017

44

Муниципальный этап ВОШ

Канатников Егор,  11 класс, диплом победителя

2017

45

Муниципальный этап ВОШ

Чернорицкий Семен, 9 класс, диплом призера

2018

46

Муниципальный этап ВОШ

Шевцов Иван, 9 класс, диплом призера

2018

47

Международная олимпиада «Туймаада»

Шевцов Иван, 9 класс, грамота 

2018

 

Чумичева Людмила Владимировна

Педагогический коллектив

Стаж работы: 29 лет

Почетная грамота главы Сергиево-Посадского муниципального района, 2010 г; Почетная...

Стаж работы: 44 года

неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы», Почетная...

Стаж работы: 20 лет

Заместитель директора по...

Стаж работы: 33 года

Неоднократный лауреат звания «Соросовский учитель средней школы»; Почетная...

Стаж работы: 18 лет

Почетная грамота комитета по образованию и защите прав детей, 1996 год; Почетная...

Стаж работы: 41 год

Заведующий физической лабораторией, автор учебно-методического пособия по курсу...

Все преподаватели


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей” 
г. Сергиев Посад

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии