Вернуться к обычной версии

23 февраля вся Россия отмечает праздник Дня защитника Отечества. В лицее сложилась добрая традиция в канун этого праздника проводить День здоровья.

В этом году праздник День защитника Отечества примечателен тем, что отмечается в годовщину семидесятилетия Победы  над фашистской Германией.

20 февраля 2015 года, несмотря на зимний период, погода выдалась весенняя: светило солнце, на улице было тепло и уютно. Весеннее настроение ощущалось и у всех участников спор

По традиции День здоровья открылся с общего построения команд, приветствия участников соревнований и напутственных слов администрации лицея, а также приветствием группы поддержки.тивного праздника.

Программа соревнований предусматривала проведение турнира на первенство лицея по баскетболу и соревнования по плаванию в общем и личном зачетах.

В трудной и упорной борьбе на первенство лицея по баскетболу победителем стала  команда 11 «А» класса, капитан команды Кустов Евгений,  второе место заняла команда 11 «Б» класса, капитан команды Шабуневич Илья. Следует отметить две игры, которые внесли особую остроту в турнир по баскетболу. Это игра  между командами 9 «А» класса, капитан команды Сухов Дмитрий  и 10 «А» класса, капитан команды Никишин Георгий,  результат которой определился только проведением серии штрафных бросков и финальная игра, между командами 11 «А» и 11 «Б» классов, где победитель турнира определился буквально на последних секундах матча, после победного броска Голдырева Евгения из 11 «А» класса.

Аналогичный накал страстей разгорелся и в плавательном бассейне, где в упорной борьбе 1-е место завоевала команда 9 «Б» класса, 2-е место команда 11 «Б» класса, 3-е место — 10 «Б» класса. В личном зачёте по плаванию 1-е место занял Соловьёв Максим из 11 «Б» класса, 2-е место занял Гаранин Никита из 9 «Б» класса, 3-е место занял Соколов Кирилл из 10 «А» класса.

По сложившейся традиции весёлое настроение на протяжении всего спортивного праздника создавала группа поддержки  в составе Меркуловой Анастасии (11 «А»), Барашковой Наталии (10 «Б»), Макаровой Татьяны (10 «А»), Попковой Наталии (9 «А»), Пикуновой Елизаветы  (9 «А») и их бессменного руководителя зам. директора по УВР Макаровой О.А.

По окончании праздника директором лицея Суховым В.Г. были подведены итоги соревнований с вручением наград победителям.