Вернуться к обычной версии

25 августа в Доме правительства Московской области прошла традиционная августовская конференция педагогической общественности региона. Открыл её  губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. А также же он торжественно наградил лучшие образовательные организации Подмосковья и отличившихся педагогов, в числе которых Анатолий Дудников – учитель математики физико-математического лицея.

В педсовете приняли участие представители федеральных властей, подмосковного правительства, делегации от муниципальных образований, выпускники вузов и колледжей. Также через систему видеоконференцсвязи к общению подключились более 15 тысяч педагогов со всей Московской области. Видеосвязь была налажена и с Сергиево-Посадским районом: трансляция велась в конференц-зале районной администрации. Тема педсовета в этом году — «Приоритеты образовательной политики в Московской области: достижение современного качества образования».

«В Московской области большая сеть образовательных учреждений, у нас 1400 школ. Мы регулярно строим новые школы, регион развивается. Каждый год в Подмосковье на 40 тысяч школьников больше, чем годом ранее. Мы очень активно развиваем и дошкольное образование в рамках указов президента, строим детские сады», — отметил глава региона.

Воробьёв подчеркнул, что Московская область традиционно занимает лидирующие позиции в системе дошкольного, среднего и профессионального образования России. «Результаты экзаменов и олимпиад, что приятно, в этом году лучше, чем годом ранее. То есть, занимая высокие позиции, мы смогли улучшить результат. Хочу вам пожелать, чтобы в следующем учебном году мы этот трудовой подвиг смогли повторить», -обратился он к участникам педсовета.

Андрей Воробьёв торжественно наградил лучшие образовательные организации Подмосковья и отличившихся педагогов. Благодарность губернатора получил учитель математики Сергиево-Посадского физико-математического лицея Анатолий Дудников. В 2016 году трое из 25 его выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов.

На конференции были объявлены победители областных конкурсов среди образовательных учреждений. В топ-100 школ Подмосковья в этом году вошли четыре школы из нашего района: Сергиево-Посадская гимназия имени И. Ольбинского, физико-математический лицей, лицей № 24 имени А. Корявина и Кузьминская основная школа.

По материалам газеты «Вперёд»

Фото пресс-службы правительства Московской области

 

Автор фотографий: Алексей Климов, муниципальный оператор электронного мониторинга.

Читайте также

Все новости
8 апреля 2022
Веселые старты
!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии