Вернуться к обычной версии

Сергей Пахомов: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию,

курс на перемены Подмосковья сохраняется»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном послании к жителям рассказал о результатах работы правительства региона и планах на будущее. Позитивные изменения ожидаются во всех сферах.

«Самое главное, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, курс на перемены Подмосковья сохраняется. Конечно, если говорить о районе, то для нас актуально развитие экономики – это задачи, которые ставит перед нами губернатор по привлечению инвесторов, созданию новых рабочих мест», – сообщил журналистам глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Он также подчеркнул важность работы по модернизации системы социальной сферы. «Нам важно было услышать, что строительство и реконструкция социальных учреждений будет продолжена. Сергиево-Посадский район участвует практически во всех областных программах, получает серьезную поддержку», – сказал глава района.

В своем ежегодном послании к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах на будущее, в том числе о строительстве новых транспортных развязок среди которых «Западный объезд» в Сергиевом Посаде.

Глава района Сергей Пахомов, общаясь с журналистами, отметил, что строительство новой дороги позволит городу не просто развиваться, а получить новое рождение, реализовать новые проекты.

«В ближайшем будущем Сергиев Посад станет первым городом в Подмосковье, центральная часть которого полностью будет пешеходной. Это 182 гектара территории вокруг Лавры. Сегодня мы услышали, что это точно будет», — сказал он.

По мнению Сергея Пахомова, сделать Сергиев Посад пешеходным удастся за два-три года, и это позволит осуществить прорыв в туристическом развитии города.

«Я считаю, что в перспективе двух-трех лет Сергиев Посад станет не просто пешеходным, а это будет большой туристический кластер. Уже около 1,5 миллионов туристов ежегодно посещают город», – подчеркнул глава района.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Читайте также

!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии