Вернуться к обычной версии

«Последний звонок» 2011 г. в ФМЛ

25 мая ежегодно во всех учебных заведениях России празднуется день «Последнего звонка». Этот праздник является знаменательным в жизни каждого ученика 11-го, а также 9-го класса. Он символизирует переход школьника на новый этап жизни, на новую ступеньку его самореализации в обществе и познании мира.

«Последний звонок» празднуется вместе со сдачей Государственной Итоговой Аттестации (ГИА, 9 класс) и Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ, 11 класс). Это настолько же важное событие в жизни каждого.

Как и везде в стране, в нашем физико-математическом лицее тоже был праздник по этому поводу, который проходил в одном из достопримечательных мест Сергиева Посада – Конном Дворе. Подготовка к мероприятию начала осуществляться еще за несколько недель до 25 числа. Ответственной была заместитель директора по воспитательной работе Ильина Галина Юрьевна (по совместительству учитель русского языка и литературы). На генеральной репетиции завхоз украсил зал воздушными шариками, оператор запомнил план выступлений, а все ученики и дети повторили слова.

Итак, наступил тот самый долгожданный день. Сначала все, и выпускники, и родители, и учителя, собрались в лицее, чтобы ждать назначенного времени. Выпускники в это время одевали «фирменные» ленточки с надписью «Выпускник 2011». Построившись у входа, все участники мероприятия отправились в Конный Двор.

Все, кроме виновников торжества, выпускников, рассеялись по залу, и заиграла музыка. Под звуки фанфар на сцену вышли ведущие мероприятия – Гундрова Елена (10 «А» класс) и Федосеев Кирилл (10 «Б» класс). Они открыли праздник, прозвучал гимн, и ученики 11 «А» и «Б» классов вошли в зал и разошлись по две разные стороны. Первым поздравил выпускников директор физико-математического лицея Сухов Вячеслав Григорьевич.

Далее в течение всего праздника 11-классники пели песни и читали стихотворения. 9-классники Константинов Федор и Стрельцов Федор сыграли на гитаре и спели песню «Последний звонок». Также в физико-математическом лицее есть хорошая традиция, по которой выпускников в путь провожает вся семья. Посему, на сцене еще выступали младшие братишки и сестренки выпускников. Особенным номером были танцы танцевального коллектива «Радуга» (Барулина Екатерина и Абу-Цафи Адам) «Ча-ча-ча» и «Венский вальс».

На этом мероприятии также была проведена церемония награждения учеников физико-математического лицея грамотами и дипломами за заслуги в 2010-2011 учебном году. В этом году наиболее выдающимся лицеистом стал 9-классник Склонин Илья, который получил 5 наград.


Под конец свое слово вышли сказать классные руководители 11-х классов Перлова Наталья Васильевна и Чумичева Людмила Владимировна от лица учителей и мама Никитиной Анастасии от лица родителей. Всем выпускникам вручили колокольчики. Право дать последний звонок предоставили серебряным медалисткам лицея Цветковой Валерии и Тринитатовой Дарье, а право первыми уйти с торжества – нашим выпускникам.

Вот и кончился праздник «Последний звонок». 11-классники пошли к передней части Конного Двора, чтобы сделать общие фотографии, после чего ушли дальше отмечать этот всероссийский день выпускников. Пожелаем же нашим выпускникам «ни пуха, ни пера», чтобы они отлично сдали ЕГЭ и ГИА и поступили в самые престижные вузы страны! Ждем «Последнего звонка» в следующем году!

Читайте также

!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии