Вернуться к обычной версии

2 ноября 2016 года  на базе спортивного комплекса «Луч» состоялось спортивное мероприятие, проводимое МБОУ ФМЛ.

План проведения включал в себя два этапа:

1. Первенство лицея по мини-футболу.

2. Проведение испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса  «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие допущенные по медицинским показаниям обучающиеся 9 -11 классов, в количестве 110 человек.

Мероприятие началось с торжественного построения участников. Открыл его напутственной речью директор МБОУ ФМЛ  Сухов Вячеслав Григорьевич.

В первенстве лицея по футболу приняли участие шесть команд смешанного состава, под руководством капитанов команд:

Дрокова Семена (9-А),

Бизяева Виктора (9-Б),

Кашина Кирилла (10-А),

Кашникова Даниила (10-Б),

Сухова Дмитрия (11-А),

Сенникова Вадима (11-Б), показали увлекательный, зрелищный, корректный и результативный  футбол.

Украшением турнира стал финальный матч, в котором мерились силами, характером команды Сухова Д. и Сенникова В. Директором лицея были отмечены победители, которым под бурные аплодисменты болельщиков были вручены грамоты:

1 место – команда Сенникова Вадима,

2 место – команда Сухова Дмитрия.

Профессиональная, четкая работа судейской бригады в составе Тузова Д.К.,  Николаева Н.В., мощная поддержка трибун создали неповторимую обстановку спортивного праздника.

На смену футбольным страстям пришла индивидуальная работа каждого из участников сдачи нормативов комплекса ГТО, где необходимо было продемонстрировать уровень личной физической подготовки.  На этом этапе к ФМЛ присоединились обучающиеся лицея №24 города Сергиев Посад.

Под прицелом фото и телекамер представителей средств массовой информации прошло построение участников и под руководством инструкторов Спорткомитета начался второй этап большого спортивного мероприятия, в котором приняли участие обучающиеся IV и V возрастных групп. К испытаниям было допущено 110 человек, которые прошли испытания по обязательным тестам: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Каждый обучающийся подошел к тестированию предельно ответственно, с полной мобилизацией физических и моральных усилий.

Преподаватели лицея  Перлова Н.В., Барулина Н.Н., Шаткова Е.В., руководствуясь принципом «Делай как Я!», приняли участие в сдаче нормативов. Подготовительная работа, проведенная Управлением образования, администрацией лицея во взаимодействии администрацией города Сергиев Посад, Спортивным комитетом позволили организовать и провести спортивно-оздоровительное мероприятие на достойном уровне.

ФОТО — Семеньков Cергей, газета «ВПЕРЕД».

Читайте также

!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии