Вернуться к обычной версии

Сергей Пахомов встретился с победителями международных научных конкурсов среди школьников. По просьбе министра образования республики Казахстан, глава района передал дипломы и бронзовые медали за победу в XI Международной Жаутыковской олимпиаде учащимся Сергиево-Посадской физико-математического лицея.

В текущем учебном году четверо воспитанников Сергиево-Посадского физико-математического лицея стали призёрами различных международных научных конкурсов.

«Мы восхищаемся вашими способностями, как и вашим учебным заведением, — сказал Сергей Пахомов, обращаясь к лицеистам. — Не все понимают, насколько серьёзно и ответственно участие в таких олимпиадах, насколько это важно не только для нашего района, но и всей Московской области. Мы вами гордимся». Глава также отметил, что сегодня качественное образование снова становится важнейшим фактором для начала успешной карьеры.

Недавняя выпускница Арина Бондарь стала лауреатом Международного конкурса «Созвездие талантов» с присуждением высшей молодёжной награды «Звезда академика Д.С. Лихачева».

Лицеисты Виталий Афанасьев и Александр Рубинштейн завоевали бронзовые медали и дипломы на XI Международной Жаутыковской олимпиаде в номинации «Физика». Заслуженные награды лицеисты получили из рук главы района по просьбе министра образования Казахстана. В этом учебном году воспитанники Сергиево-Посадского физмата были единственными представителями Подмосковья на Жаутыковской олимпиаде. Победа в ней дала ребятам право на получение стипендии губернатора Московской области.

По слова самих медалистов, олимпиада была сложной, но желание, упорство и поддержка преподавателей принесли свои плоды. «Мы каждый год готовимся к Олимпиаде, — рассказывает директор лицея Вячеслава Сухова. —  Это достаточно престижное мероприятие: около 400 участников, 15-17 стран, сильные сборные. Мы не первый год участвуем, и каждый раз приезжаем с наградой».

В завершении встречи директор лицея поблагодарил Сергея Пахомова за личный приём победителей-международников. По его словам, для ребят это очень важно.

Четвертый медалист — Анатолий Горьков, обладатель бронзы с первой и единственной в мире международной олимпиады по экспериментальной физике, принять участие во встрече с главой не смог. В этот день он отстаивал честь района на втором этапе региональной олимпиады по информатике.

Единая пресс-служба

Читайте также

!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии