Вернуться к обычной версии

Глава района встретился с победителями

 международных олимпиад и конкурсов

 

1 марта 2016 года Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского муниципального района, встретился с победителями международных научных конкурсов и олимпиад среди школьников. В текущем учебном году трое воспитанников Сергиево-Посадского физико-математического лицея стали призёрами различных международных научных конкурсов и олимпиад.

«Мы восхищаемся вашими способностями, как и вашим учебным заведением, — сказал Сергей Пахомов, обращаясь к лицеистам. — Не все понимают, насколько серьезно и ответственно участие в таких олимпиадах, насколько это важно не только для нашего района, но и всей Московской области. Вы одни из тех людей, которые наш Сергиево-Посадский район прославляют на международном уровне уже с молодых лет по таким серьезным направлениям, как физика и математика. Мы вами гордимся». Глава также отметил, что сегодня качественное образование снова становится важнейшим фактором для начала успешной карьеры. Он отметил, что в Сергиево-Посадском районе очень много талантливой молодежи.

 

 

 

 

 

 

 

Выпускница лицея Анастасия Меркулова в 2015 году стала победительницей международного конкурса «Созвездие талантов», была удостоена высшей молодежной награды «Звезда академика Д.С. Лихачёва» и премии в соответствии с Указом Президента РФ по поддержке талантливой молодежи за работы по математике.


Анатолий Горьков завоевал бронзу на международной олимпиаде по экспериментальной физике, которая проходила в Солнечногорске.

Роман Клыпа – бронзовый призер международных олимпиад «Туймаада», прошедшей в июле 2015 года  в Якутске, и олимпиады по экспериментальной физике в Сочи (ноябрь 2015 года).

 

 

По словам самих лицеистов, эти олимпиады всегда сложные, но желание, упорство и поддержка преподавателей приносят свои плоды. «Мы каждый год готовимся к олимпиадам, — рассказывает директор лицея Вячеслава Сухов. —  Это достаточно престижные мероприятия: около 400 участников, 15-17 стран, сильные сборные. Мы не первый год участвуем, и каждый раз приезжаем с наградой».

В завершении встречи директор лицея поблагодарил Сергея Пахомова за личный прием победителей-международников. По его словам, для ребят это очень важно. Вячеслав Сухов отметил, что лицеистов объединяет личная заинтересованность в обучении, чему способствует высококвалифицированный педагогический состав учреждения. Сергей Пахомов добавил, что нужно отдать должное родителям, которые поддерживают увлечение детей точными науками. Он пожелал ребятам навсегда сохранить желание учиться и развиваться. 

 
 

 

Читайте также

!-->


Контакты

Адрес лицея

141300, Московская обл.,
г.Сергиев Посад, ул. К. Маркса, д. 3

Полное название учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Московской области «Сергиево–Посадский физико–математический лицей» Официальное сокращенное наименование учреждения: ГБОУ МО СП ФМЛ

Контактные телефоны

+7 (496) 540-45-48 – директор

+7 (496) 540-45-49 – дежурный

+7 (496) 540-50-68 – секретарь

+7 (496) 540-43-13 – учительская

+7 (496) 540-50-68 – соц. работник

Вернуться к обычной версии